Les dédicaces par auteur

Le programme des dédicaces concerne les dédicaces du FORUM des Dédicaces. Certains auteurs dédicaceront également sur le stand de leurs éditeurs.

Attention le planning est susceptible de changer vérifier  avant de venir

Mise à jour Samedi 28 sept. 12h58

A

Yazoo AHAMAD      

Jeu.15h-17h / Ven.11h-12h & 14h-15h / Sam.10h-11h&16h-17h / Dim.16h-17h


Nicolas ARTHUR  

 Jeu.10h15-12h30 / Ven.14h-16h / Sam. 16h-17h / Dim. 14h-16h


B

Sylvain BALME 

 Sam.10h11h / 


Alain BALTZ 

Jeu.14h-16h / Sam.14h-15h / Dim.15h-16h


Julie BERNARD          

Sam. 14h-15h / Dim.14h-16h


Alain BLED 

Jeu. 15h-17h /  Ven.10h-12h / Sam.14h-16h / Dim. 14h-16h


Philippe BONALDI                        

Jeu.11h30-12h30 & 14h-15h / Ven. 15h-17h / Sam. 15h-17h / Dim.10h-12h


Issa BOUN                                       

Ven. 10h-12h/ Sam.14h-15h & 16h-17h /Dim. 16h-17h30


Benoit BOURGET                        

Sam. 10h-12h / Dim. 10h-12h


Joëlle BRETHES   

Jeu.10h15-11h15 & 14h-15h / Ven. 16h-18h / Sam.10h-12h / Dim.14h-16h                     


Alice BRIERE HACQUET 

Sam. 10h-12h &16h-17h / Dim. 14h-16h


C

Marie CARPENTIER 

  Ven. 15h-17h /Sam.15h-17h / Dim. 10h-12h                 


CATMOUSE 

Jeu. 10h15-11h15 & 16h-17h / Ven.14h-16h / Dim.14h-16h


Manu CAUSSE 

Ven. 16h-18h /Sam.10h-12h / Dim. 14h-16h


Nathalie CHOUX 

Ven.16h-18h / Sam. 14h-16h / Dim.11h-12h & 16h-17h30


Solen COEFFIC                             

Ven. 10h-12h / Sam.10h-12h /


Barbara CONSTANTINE

Jeu. 16h-17h / Ven. 16h-18h /Sam. 10h-12h / Dim.14h-15h & 16h-17h30


CYRILIUS                                       

Jeu. 14h-16h / Ven. 10h-12h / Sam. 14h-15h / Dim. 10h-12h


D

Stéphanie DALLEAU-COUDERT 

Jeu. 14h-16h  / Ven. 10h-12h /Sam. 14h-15h / Dim. 16h-17h30


Dominique DAMBREVILLE 

Jeu. 14h-16h / Ven. 16h-18h / Sam. 10h-12h / Dim.16h-17h30          


Anaïs DI MAGGIO    

Ven. 14h-16h / Sam. 16h-17h / Dim. 14h-15h


Patrick DURVILLE 

Ven. 10h-12h / Sam. 15h-17h / Dim.10h-12h                               


E

Joëlle ECORMIER                                

Sam. 10h-12h / Dim. 16h-17h30


G

Sébastien GANNAT  

Sam. 10h-12h / Dim. 14h-16h                            


Jérôme GIOVANNONI                         

Jeu. 10h15-11h15 & 16h-17h / Ven. 16h-18h / Sam.14h-15 & 16h-17h / Dim. 15h-17h30


Olivier GIRAUD 

 Sam. 15h-17h / Dim.14h-16h                                


Sébastien GIRAUD   

Sam. 14h-15h & 16h-17h / Dim. 10h-12h                     


GRIOTTE 

Ven.10h-12h / Sam. 14h-16h / Dim. 14h-15h                                               


Judith GUEYFIER 

Ven. 16h-18h / Sam. 14h-16h / Dim. 16h-17h30


H

Marie HAMON 

Jeu. 10h15-12h30 / Ven. 10h-12h / Sam.10h-12h / Dim. 10h-12h                                   


Isabelle HOARAU 

Jeu.14h-15h / Ven. 15h-16h / Sam.15h-17h / Dim. 16h-17h30                           


Céline HUET                                        

Jeu. 11h30-12h30 & 14h-15h / Ven.15h-17h / Sam. 14h-15h / Dim. 10h-11h & 14h-15h


I

Teddy IAFARE-GANGAMA 

Ven.14h-16h / Sam. 15h-17h / Dim. 16h-17h30             


J

Fabienne JONCA 

Jeu. 10h15-11h15 / Sam. 15h-17h / Dim. 14h-16h

                               


K

Grégoire KOCJAN

Ven.16h-18h / Sam. 10h-12h  & 16h-17h / Dim.15h-17h30


L

Florence LAFLEUR 

Sam. 10h-12h                           


LALOU 

Ven. 10h-11h / Sam.  15h-17h                                                   


Katty LAURET-LUCILLY 

Jeu. 15h-16h / Sam. 11h-12h & 14h-15h / Dim. 10h-12h               


Florence LEBOUTEUX                       

Jeu. 11h30-12h30 & 14h-15h / Ven. 16h-18h / Sam. 16h-17h / Dim. 10h-12h


Magali LE HUCHE

Ven. 10h-12h & 16h-18h /Sam. 14h-16h / Dim. 15h-17h30


LEZO    

Jeu.11h30-12h30 &14h-15h / Ven. 16h-18h /Sam. 10h-11h &14h-15h / Dim. 10h-11h & 14h-15h                                                


LIVA  

Jeu.10h15-11h15 & 16h-17h / Ven. 11h-12h &14h-16h / Dim. 14h-16h    


M

Modeste MADORE 

Sam. 15h-17h / Dim. 14h-16h                           


Joëlle Betsey MAESTRACCI    

Jeu.14h-15h / Ven. 15h-16h / Sam. 15h-17h /Dim. 16h-17h30          


Edouard MANCEAU

Jeu. 11h30-12h30 & 16h-17h / Ven. 16h-18h /Sam. 15h-16h / Dim. 11h-12h & 16h-17h30


Fred MARTIN                                      

Jeu. 10h15-11h15 / Ven. 10h-11h & 14h-15h /Sam. 14h-16h / Dim. 10h-12h 


Marie Danielle MERCA   

Jeu. 14h-16h / Ven. 10h-11h / Sam. 11h-12h & 14h-15h / Dim. 16h-17h30               


Yohan MERCA   

Jeu. 14h-16h                                   


Thierry MESAS 

Jeu. 14h-15h /Ven.11h-12h & 16h-18h / Sam.10h-11h &14h-15h / Dim. 10h-12h 


Florence MIRANVILLE   

Jeu. 14h-16h / Ven. 11h-12h & 14h-15h / Sam. 15h-17h / Dim. 10h-12h                 


MONIRI                                               

Jeu. 16h-17h / Ven.16h-18h / Sam. 10h-12h & 15h-16h / Dim. 11h-12h & 14h-15h


Rémi MOREL   

Jeu. 10h15-11h15 & 14h-15h / Ven.14h-16h / Sam. 10h-11h & 14h15h /Dim. 16h-17h30                                


P

Rocaya PAILLET 

Jeu. 16h-17h / Ven.16h-18h / Sam.10h-12h / Dim. 14h-16h                               


Marie PAVLENKO

Jeu. 15h-16h / Ven. 16h-18h / Sam.10h-12h / Dim. 14h-16h


Lucile PLACIN

Jeu. 15h-17h / Ven.16h-18h / Sam. 14h-16h / Dim 14h-16h


R

Johnny REYPE

Jeu.10h15-11h15 & 16h-17h / Ven. 14h-16h / Sam. 14h-15h & 16h-17h / Dim.15h-17h30                                  


S

Fred SOCHARD

Jeu.15h-16h /Ven. 16h-18h / Sam. 15h-16h / Dim. 15h-17h30


STAARK 

Sam. 11h-12h / Dim. 10h-12h                                                  


T

TEHEM

Jeu. 16h-17h / Sam. 10h-12h & 15h-16h / Dim. 15h 17h30


Dominique TELLIER 

Ven. 14h-16h / Dim. 15h-17h30                       


Fred THEYS   

Jeu.11h30-12h30 / Ven. 14h-16h / Sam. 16h17h / Dim. 14h-16h                                       


Sabine THIREL 

Jeu. 10h15-11h-15 / Ven. 10h-12h /  Sam. 15h-17h                                  


Lisiane Bernadette THOMAS                              

Jeu. 16h-17h / Ven. 14h-15h / Sam. 11h-12h & 14h-15h / Dim. 14h-15h


V

Maïwenn VUITTENEZ      

Sam. 11h-12h & 14h-15h                 


W

Maëla WINCKLER                            

Jeu. 16h17h / Ven. 15h-16h / Sam. 15h-17h / Dim. 10h-11h & 16h-17h30


Mady WOLFF 

Jeu. 11h30-12h30 & 14h-15h / Ven.16h-18h /Sam.14h-16h / Dim. 10h-12h                                     


Z

Carole ZALBERG

Jeu. 10h15-11h15 / Sam. 15h-17h / Dim. 11h-12h & 14h-15h

                                


 

                        

Les commentaires sont fermés.